Мужское имя

Евгений - «благородный»

Имя Евгений католическоеправославноерусское


Другие формы имени Евгений

Женя, Женька, Женечка, Жека, Еня, Женюра, Женюша, Жеша, Евгеха, Евгеша, Геша, Енюта, Енюха, Енюша, Еняша, Евгеньюшка, Евгеня, Геня.

Синонимы имени Евгений

Эугениос, Юджин, Ойген, Эжен, Эухенио, Эужени, Эуген, Оуэн, Ивайн.

Нумерология имени Евгений

Значение имени Евгений в нумерологии определяется числом - 1
Мужчина с именем Евгений храбрый и тверд в убеждениях. В комплекте с решительностью, инициативностью, энергичностью и самостоятельностью эти качества рождают умение руководить людьми. Евгений обладает силой воли, изобретательностью, творческим мышлением и оригинальностью во всем. Читать далее »

Значение имени Евгений

Имя Евгений в переводе означает - «благородный»

Имя Евгений из символов

Имя Евгений из символов для вашего Facebook, Twitter или ВКонтакте! Выделите и скопируйте набор символов, которые составляют буквы имени.

Даты празднования именин

Православные именины

Святые с именем Евгений согласно православному календарю 2024 года поминаются 20 раз в году.

21 января31 января3 февраля25 февраля26 февраля4 марта10 марта20 марта3 августа31 августа20 сентября23 сентября8 октября29 октября11 ноября20 ноября24 ноября7 декабря23 декабря26 декабря

Ближайшие именины 3 августа - Евгений, мученик

Католические именины

Святые с именем Евгений согласно католическому календарю 2024 года поминаются 20 раз в году.

4 января24 января4 марта20 марта2 мая21 мая2 июня8 июля13 июля18 июля23 июля29 июля23 августа25 сентября13 ноября15 ноября17 ноября13 декабря20 декабря30 декабря

Ближайшие именины 2 мая - Евгений, епископ, мученик

Цвета имени Евгений и психолингвистическая характеристика


Буква Е - потребность к самовыражению, возможна болтливость.

Символизирует потребность в самовыражении, в обмене идеями, а также дипломатические способности и проницательность. Эта буква предполагает возможность нервных срывов на почве взаимоотношений с близкими людьми. «Е» говорит о легкой приспосабливаемое и сексуальности.


Буква В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой.

Говорит о коммуникабельности, умении жить в гармонии с природой и людьми, а также о некоторой лености. Человек с именем, начинающимся на эту букву, наделен стремлением к возвышенным чувствам, ко всему прекрасному.


Буква Г - таинственность, добросовестность, внимание к деталям.

Предопределяет стремление к знаниям, практичность, умение правильно оценивать ситуацию и быстро реагировать на происходящее. Но также «Г» означает и обидчивость, ранимость и тонкую душевную организацию.


Буква Н - знак протеста, внутренняя сила, ум, интерес к здоровью.

Знак протеста, неприятие всего подряд без разбора, внутренняя сила, острый критический ум, стремление к духовному и физическому здоровью, старательность и усердие в работе, неприятие монотонного и неинтересного труда.


Буква И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие.

Придает человеку утонченность, романтичность, сентиментальность. Некоторая отрешенность и неуверенность, заключенная в «И», мешает быстро принимать решения и замедляет реакцию. Буква « И» в имени сообщает характеру дипломатичность как защитную реакцию на грубость, давление со стороны.


Буква Й - замкнутость, закомплексованность, вера в свою уникальность.

Символизирует замкнутость, акцентирования внимания только на своих внутренних ощущениях. Люди, которые имеют такую букву в имени, нередко верят в свою уникальность и пытаются всячески проявить себя, такая идея может не умирать в них до последних дней.


Оставить комментарий

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru admin